Affirm 於美東時間 2026 年 11 月 5 日盤後公布截至 9 月 30 日的 FY2027 第一季結果:營收 12.622 億美元、營業利益 1.871 億美元,營業利益率 14.8%。營運現金流為 2.071 億美元,現金資本支出為 6,250.9 萬美元;AlphaLab 依兩者相減計算的簡式自由現金流為 1.446 億美元。
這份 Affirm Q1 FY2027 財報健檢依 本季 10-Q 與 同日 8-K 所附股東信,整理已發生的收入、費用、放款與資金變化。下表金額以百萬美元(M)列示,B 為十億美元;比較期間為截至 2026 年與 2025 年 9 月 30 日的三個月。GMV 是扣除退款後的平台交易金額,不能與 Affirm 認列的營收混用。

本季六項已發生的變化

- 營收由 933.3M 增至 1,262.2M,年增 35.2%;其中利息收入增加 204.0M。
- 營業利益由 63.7M 增至 187.1M;營業利益率由 6.8% 升至 14.8%,增加 8.0 個百分點。
- 信用損失準備由 162.8M 增至 259.4M,年增 59.4%,增幅高於營收。
- 淨利由 80.7M 增至 164.2M;GAAP 稀釋 EPS 由 0.23 美元增至 0.47 美元。
- 營運現金流由 374.6M 降至 207.1M,年減 44.7%。
- 季末現金及債券投資為 3,005.2M,較 6 月底增加 402.5M;受限制現金另列。
完整損益表:收入增加 328.9M,費用增加 205.5M
| 項目(百萬美元) | FY2026 Q1 | FY2027 Q1 | 年變動 |
|---|---|---|---|
| 商家網路收入 | 251.1 | 296.9 | +45.8 |
| 卡片網路收入 | 69.3 | 96.5 | +27.2 |
| 利息收入 | 454.1 | 658.1 | +204.0 |
| 出售貸款利益 | 119.0 | 162.2 | +43.1 |
| 貸款服務收入 | 39.7 | 48.5 | +8.8 |
| 營收合計 | 933.3 | 1,262.2 | +328.9 |
| 貸款購買承諾損失 | 71.6 | 82.6 | +11.0 |
| 信用損失準備 | 162.8 | 259.4 | +96.6 |
| 資金成本 | 110.0 | 134.4 | +24.3 |
| 交易處理與貸款服務 | 133.8 | 168.8 | +35.0 |
| 科技與資料分析 | 168.1 | 202.7 | +34.5 |
| 銷售與行銷 | 78.5 | 86.8 | +8.4 |
| 一般與行政 | 144.9 | 140.6 | -4.4 |
| 營業費用合計 | 869.7 | 1,075.2 | +205.5 |
| 營業利益 | 63.7 | 187.1 | +123.4 |
| 其他收入淨額 | 19.4 | 18.0 | -1.4 |
| 稅前利益 | 83.0 | 205.1 | +122.0 |
| 所得稅費用 | 2.3 | 40.9 | +38.6 |
| 淨利 | 80.7 | 164.2 | +83.5 |
營收增加 328.879M,營業費用增加 205.488M,兩者相抵使營業利益增加 123.391M。營業利益再加其他收入淨額 18.000M,形成稅前利益 205.052M;扣除所得稅費用 40.886M 後,淨利為 164.166M。所得稅費用由去年同期 2.326M 增至 40.886M,所以淨利的增加額 83.472M 小於營業利益增加額。
基本 EPS 為 0.48 美元,稀釋 EPS 為 0.47 美元。兩者使用的加權平均股數不同,分別約為 341.3 百萬股與 351.8 百萬股;不能把基本 EPS 當作稀釋後每股盈餘。
營收結構:利息收入占 52.1%,五類收入屬同一報告分部

利息收入由 454.122M 增至 658.128M,年增 44.9%,占本季營收 52.1%。商家網路收入為 296.928M、卡片網路收入為 96.490M,分別年增 18.2% 與 39.2%;兩者合計的網路收入為 393.418M。貸款出售利益為 162.172M,年增 36.2%;貸款服務收入為 48.498M,年增 22.2%。
股東信指出,直接面向消費者的交易組合增加,而這類交易相較直接整合的商家結帳交易,通常帶來較低的網路收入/GMV。這是公司對收入組合的說明;本季已認列的結果仍以五類收入金額為準。利息收入在損益表列為營收,不能再加到營業外收入,否則會重複計算。
營業利益橋接:交易成本與其他費用分開看


本季四項交易相關費用合計 645.111M,去年同期為 478.138M,增加 166.973M。科技與資料分析、銷售與行銷、一般與行政三項費用合計由 391.538M 增至 430.053M,增加 38.515M。這兩組增加額相加,即為全部營業費用增加 205.488M。
公司定義的營收減交易成本(RLTC)為 617.105M,計算式為營收 1,262.216M 減上述四項交易成本 645.111M。RLTC 是 non-GAAP 指標;本季 GAAP 損益表直接列示七項營業費用,沒有另列營收成本與毛利,因此不能把 RLTC 改稱為 GAAP 毛利。
科技與資料分析費用年增 34.546M,至 202.652M。10-Q 說明,內部開發軟體攤銷增加約 20.8M,基礎設施費用增加約 18.6M;其他項目相抵後才形成該費用的淨增加額。一般與行政費用則由 144.941M 降至 140.560M,其中股票薪酬減少 19.231M;費用下降不能直接解讀為每一個行政支出項目均減少。
股票薪酬:55.7M 已進費用,另有 29.4M 資本化
| 股票薪酬分配(百萬美元) | FY2026 Q1 | FY2027 Q1 |
|---|---|---|
| 一般與行政 | 55.773 | 36.542 |
| 科技與資料分析 | 24.764 | 16.449 |
| 銷售與行銷 | 5.076 | 2.548 |
| 處理與服務 | 0.240 | 0.162 |
| 列入營業費用合計 | 85.853 | 55.702 |
| 資本化至財產、設備與軟體 | 52.885 | 29.414 |
| 股票薪酬總額 | 138.738 | 85.116 |
已費用化股票薪酬 55.702M 原本就包含在上述四個功能別費用內,不能在營業費用合計之外再扣一次。另有 29.414M 資本化至財產、設備與軟體,與當季已費用化金額合計 85.116M。現金流量表加回的股票薪酬是 55.702M,並非全部 85.116M。
企業夥伴認股權與股份費用與員工股票薪酬使用不同調節列。本季現金流量表的商業協議認股權費用為 48.040M,不能用這一列取代公司調整後營業利益調節中的全部企業夥伴認股權與股份費用。
官方 non-GAAP 調節:調整後營業利益 379.7M

| 調節項目(百萬美元) | FY2026 Q1 | FY2027 Q1 |
|---|---|---|
| GAAP 營業利益 | 63.661 | 187.052 |
| 加回折舊與攤銷 | 65.328 | 85.833 |
| 加回費用化股票薪酬 | 85.853 | 55.702 |
| 加回企業夥伴認股權與股份費用 | 49.033 | 51.125 |
| 調整後營業利益 | 263.875 | 379.712 |
| GAAP 營業利益率 | 6.8% | 14.8% |
| 調整後營業利益率 | 28.3% | 30.1% |
本季官方調節為 187.052+85.833+55.702+51.125=379.712M。調整後營業利益較去年同期 263.875M 增加 115.837M,年增 43.9%;調整後營業利益率為 30.1%。加回項目沒有改變 GAAP 淨利 164.166M,也沒有形成另一個公司披露的調整後 EPS。
現金流:淨利增加,營運現金流下降

| 季度(百萬美元) | 營運現金流 | 現金資本支出 | AlphaLab 簡式自由現金流 |
|---|---|---|---|
| FY2026 Q1 | 374.572 | 54.365 | 320.207 |
| FY2026 Q2 | 173.738 | 55.704 | 118.034 |
| FY2026 Q3 | 386.501 | 61.405 | 325.096 |
| FY2026 Q4 | 296.163 | 66.872 | 229.291 |
| FY2027 Q1 | 207.077 | 62.509 | 144.568 |
營運現金流由 374.572M 降至 207.077M,減少 167.495M。應收帳款在本季耗用現金 74.791M,去年同期則帶入 138.862M,兩期差額為 213.653M;其他資產本季耗用 61.764M,去年同期帶入 28.965M。這些營運資產變化,使淨利增加沒有等額轉為營運現金流。
信用損失準備 259.357M 是損益表費用,現金流量表會加回這項非現金調整;貸款出售利益 162.172M 則從營運現金流調節中扣除。這些會計調節不代表放款業務不用資金。公司將持有供投資貸款的購入與放款列在投資活動,而非全部列在營運活動。
本季持有供投資貸款購入與放款流出 13,792.617M,出售貸款流入 5,834.184M,本金回收及其他貸款服務流入 7,486.203M,三者淨流出 472.230M。因此上表 144.568M 的簡式自由現金流,不能視為已扣除貸款資產擴張後的全部剩餘現金。
現金流量表的完整變化為營運活動流入 207.077M、投資活動流出 489.098M、融資活動流入 419.179M,再加匯率影響 0.829M,現金、約當現金及受限制現金合計增加 137.987M。
資產負債表:現金增加與放款擴張同時發生

| 項目(百萬美元) | 2026-06-30 | 2026-09-30 |
|---|---|---|
| 現金與約當現金 | 1,630.038 | 2,072.399 |
| 受限制現金 | 803.005 | 498.631 |
| 備供出售債券投資 | 972.642 | 932.808 |
| 持有供投資貸款總額 | 9,560.742 | 10,114.596 |
| 信用損失備抵 | 563.295 | 636.124 |
| 貸款淨額 | 8,997.447 | 9,478.472 |
| 融資債務帳面值 | 3,333.248 | 2,904.541 |
| 證券化信託票據帳面值 | 5,331.229 | 6,221.183 |
| 可轉債帳面值 | 1,129.581 | 1,130.556 |
| 總資產 | 15,790.148 | 16,481.340 |
| 總負債 | 10,306.324 | 10,730.096 |
| 股東權益 | 5,483.824 | 5,751.244 |
現金及債券投資由 2,602.680M 增至 3,005.207M,同時受限制現金由 803.005M 減至 498.631M。備供出售證券中另有約 102.0M 已作信用狀及商業協議擔保,不能把整個現金及投資小計視為均可即時動用。這兩種現金的用途限制不同,不能只以非受限現金增額代替現金流量表中全部現金的增加額。
貸款總額由 9,560.742M 增至 10,114.596M;備抵由 563.295M 增至 636.124M。公司披露備抵占貸款總額比率由 5.9% 升至 6.3%。其中本季新增信用損失準備與期末備抵是流量與存量的不同概念,兩者還會受核銷、收回等變化連結,不能直接畫上等號。
股東信披露總融資容量為 31.7B,上一季為 30.0B、去年同期為 26.6B。容量涵蓋多種資金管道,不是現金餘額,也不等於當季新增借款。資產負債表上的擔保融資、證券化票據與可轉債仍須分別核對。
營運指標與信用品質:活躍人數採十二個月口徑

| 指標 | 比較值 | FY2027 Q1/季末值 | 口徑 |
|---|---|---|---|
| GMV | 去年同期10.8B | 14.4B | 季度平台交易金額,扣退款 |
| 交易筆數 | 去年同期41.4M | 55.6M | 當季交易 |
| 活躍消費者 | 去年同期24.128M | 28.668M | 過去十二個月至少一筆交易 |
| 每名活躍消費者交易筆數 | 去年同期6.1 | 7.3 | 過去十二個月平均 |
| 活躍商家 | 去年同期418.9K | 620.8K | 過去十二個月至少一筆交易 |
| Affirm Card GMV | 公司披露年增117% | 3,342M | 以Card發起,非直接整合商家結帳流 |
季度交易筆數為 55.6 百萬筆,而每名活躍消費者 7.3 筆是過去十二個月平均。不能把 28.668 百萬活躍用戶乘上 7.3,要求結果等於當季 55.6 百萬筆。活躍商家則包括與 Affirm、平台或錢包夥伴有關係,且在過去十二個月至少完成一筆 Affirm 交易的商家。
股東信披露,排除 Peloton 與 Pay in X 的美國月付分期貸款,30 天以上逾期率為 2.9%,年增 9 個基點、季增 35 個基點。這個比率有特定貸款範圍,不代表全部平台貸款的逾期率;1 個基點等於 0.01 個百分點。它與本季信用損失準備年增 59.4%,分別描述特定貸款群體的逾期狀態與當季會計費用。
本季可直接對照的三組結果是:收入與營業利益增加、信用損失準備與備抵增加,以及淨利增加但營運現金流下降。把交易規模、損益、現金流及放款融資放在各自的口徑內,才能讀出這份財報已發生的變化。

接著閱讀
左右滑動查看更多推薦






